Четверг, 28.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Донское Циркон
Главная » 2010 » Июнь » 30 » VII фестиваль авторской песни Песня над морем
07:44
VII фестиваль авторской песни Песня над морем


Седьмой фестиваль авторской песни "Песня над морем"

    Фестиваль проходил в городе Мариуполе в детском оздоровительном центре "Орленок", 27-29 августа 2004 года. Регистрация участников началась в субботу в 10-00. Как оказалось участие в фестивале стоит 10 гривен, к тому же выдают талон на подселение. При предъявлении паспорта снабжают матрасом, подушкой, наволочкой и простынкой. Я сначала решил зарегистрироваться на участие в бардовском слете без подселения, но оказывается без койки на ночь регистрация тоже стоит 10 гривен. Поэтому, не мудрствуя лукаво, заполнил анкеты участника, ввел паспортные данные и был определен в 1 корпус и 5 комнату. 
    Так как человек я был новенький на таком мероприятии, мне объявили прослушивание на 15-00, без него выход на сцену не состоится. Прослушивание является обязательной мерой для тех, кто собирается выступать в первый раз. 
    Специально к "Песне над морем" я написал 2 песни веселого содержания, музыку мне помог подобрать Владимир Чеботаев. Он большой авторитет бардовского движения и широко известен в узком кругу. Короче песни вышли отличные, на мой взгляд, но на прослушивании мне их видоизменили до неузнаваемости. И я потом, конечно согласился, песни стали еще лучше в два раза. Но для этого мне необходимо было выучить новые аккорды у песни "Жизнь по гороскопу" , и пересочинять текст с новой рифмой к песне "Туристическая песня". Все это я должен был сделать за предстоящую ночь. Выступление намечалось в воскресение с 10-00. 
    Вернувшись в родные пенаты, в 1 корпус и 5 комнату я познакомился с поселенцами. Ко мне подселили группу "Клевер". К стати, в Приазовском рабочем, в статье о фестивале, молоденькая журналистка их обозвала "Кливером". Хорошо, хоть не "ливером" или скажем "…", нет, лучше промолчим. Стыдитесь, братья журналисты, своих ошибок, и старайтесь совершать их как можно реже! 
Участники фестиваля
    Ребята с "Клевера" это супер молодцы!!! Дружная, веселая компания, отдыхать с ними, слушать их музыку это оболденное удовольствие. У них в группе две гитары Олег и Данила, кстати, Данила, может пальцами вытворять такое соло на струнах, что диву даешься, а также играет на сопилке. Кирилл играет на скрипке, звучание - Супер!!! Так же в группе поют две девчонки, вокал у которых впечатляет. Вся команда "Клевера" очень дружная и веселая, с ними приятно общаться и отдыхать. 
    В субботу вечером начался праздничное открытие фестиваля, выступили организаторы с пламенной речью, вынес ли супер-приз гитару. Концерт начал Владимир Новиков, приехавший из Киева. Он пел много песен, своих и чужих, настраивал постоянно свою гитару, критиковал оператора за плохой звук в колонках, а так же ругал зрителей разговаривающих шепотом в зале. Через час его выступления зал поредел ровно на половину. Видя это, Киевский метр решил завязать с выступлением и передал микрофон другим авторам и исполнителям. Все выступали по одной-две песни. В основном гости и старейшины бардовского стиля. Далее концертная программа пошла живо и весело. Звучали веселые шуточные песни, а также тематические и про любимый город. 
    По окончании все барды разошлись по своим корпусам, сдвинули столы и пили, пели, гудели до утра воскресения. В воскресение в 10-00 начался сам фестиваль. Потрепанные, свеже умытые лица, с синяками под глазами выходили на сцену, пытаясь извлечь из гитары пристойные звуки и удивить жюри. Жюри, тоже уставшее с минералкой в стакане, напрягала свои уши, пытаясь отметить достойных. На мой взгляд однозначно сам фестиваль необходимо устраивать в день открытия. А уж с больной головой, на следующий день пусть поют гости и метры бардовской музыки. Все равно им не привыкать. А новичков жалко. 
    Меня вообще не хотели выпускать на сцену, всячески оттягивали выход. Говорили, да ты наверное не совсем готов, ты ведь первый раз, может ты меня опозоришь, сказала мне Людмила Хлыбова. 
    Но я выступил в 13-00. Я спел песню "Жизнь по гороскопу". Зал аплодировал, поддерживал меня. С перепугу я взял пару раз не тот аккорд и заикнулся в тексте, но песня понравилась зрителям и потом мне сказали, что для первого раза я держался молодцом. 
    Награждение проходило в 16-00, после раздачи основных призов: гитары, магнитофонов, чайников и фонариков, произошло награждение и других конкурсантов. Мне вручили диплом "за активное участие и волю к победе" и гвоздичку. Чем очень меня потешили и обрадовали. На этом фестиваль "Песня над морем" закрылся, и я с компанией отправился в кофешку обмывать призы и дипломы. 

Сентябрь 2004 

Просмотров: 902 | Добавил: INeos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Карта Слушать радио онлайн
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Доска объявлений в пгт Донское
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • BARD.RU
  • ТО Самарские барды
  • Клуб АП Булат
  • Домашняя страница Олега Полякова
  • Стихи.ру Сервер совр. поэзии
  • Радио101FM Авторская песня
  • Страница С. Дегтяря на mylivepage
  • Алексей Надеждин
  • Алексей Надеждин на EX.ua
  • Татьяна Похло. Рига
  • Группа ИскуСствО. Луганск
  • Творческая ассоциация Т.А.П.К.И.
  • Familysound. Донецк
  • Нос по ветру Сайт Ольги Дмитрук
  • Сергей Кучеренко-Садковский
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Bardradio.net Бардландия: Авторская песня BardTop Almamater Радио 101.ru Фестиваль авторской песни ЭСХАР Сайт Нателлы Болтянской tapki.info Guitar.ru Сергей Дегтярь на www.bards.namewww.Bards.name - Открытая энциклопедия авторской песни Bard.ru Бардакадемия
    festivali.org.ua




    Сервис по раздаче WebMoney!

    Яндекс кошелек
    Если не видно картинку, то включите ява скрипт и обновите страницу код с картинки →

    Обмен валют
    currex.ru и spasibo.kz




    Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.




    BardTopЯндекс вебмастерWoWeb.ru - портал для веб-мастераWoSoft.ru - программы для всехПоследние новости Украины

    Copyright MyCorp © 2024
    E-mail: cirkonfest@gmail.com
    Сайт о фестивале Струны Циркона который проходит в п Донское Донецкой области