Четверг, 28.03.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Донское Циркон
Главная » 2011 » Август » 10 » Новая Эпоха 2011
19:14
Новая Эпоха 2011


БАРДЫ ПРИАЗОВЬЯ В ОЖИДАHИИ «НОВОЙ ЭПОХИ»

Третий открытый международный фестиваль авторской песни и поэзии «Новая эпоха-2011» в нынешнем году пройдет в традиционном месте – лесном урочище Зеленый Гай в Луганской области с 5 по 7 августа. 

После того, как с наступлением кризиса прекратили свое существование сразу несколько бардовских фестивалей в Донецкой и Луганской областях, «Новая эпоха» стала едва ли не единственным и самым крупным открытым для всех желающих участников и зрителей форумом поющих поэтов Донбасса.

Помимо местных авторов-исполнителей на двух предыдущих фестивалях в нем принимали участие коллеги всех областей Украины и нескольких регионов Российской Федерации. В минувшем году в гостевой программе «Новой эпохи» выступал мариуполец Сергей Кучеренко, а интернетовские видеорепортажи готовил наш земляк Алексей Надеждин, который, к сожалению, не дожил до старта третьего фестиваля.

На «Новую эпоху-2011», которая пройдет под патронатом мэрии Красного Луча и Луганской облгосадминистрации, планирует поехать уже более мощная делегация юга Донецкой области – это мариупольцы Владимир Похилев, Анатолий Шевченко, Евгений Сенсуалис, Андрей Чернуха из Новоазовского района. 

В состав творческих мастерских приглашены лауреат приазовских бардовских фестивалей Андрей Дмитренко из Волновахи, организатор фестиваля «Струны Циркона» Сергей Дегтярь из Донского. Координацию гостевой программы ведет журналист «ПР» Сергей Волошин. К слову, в ней примут участие мэтры авторской песни, лауреаты международных фестивалей в Украине и России Игорь Добровольский (Сумы), Виктор Гоняйло (Северодонецк), Тимофей Сердечный (Коростень), Игорь Щербаков (Артемовск), Ольга Щербина (Владимир-Волынский), шутник Сергей Яцуненко, именующий себя гражданином Эстонии, лирик Евгений Калашников из Луганска со своей группой «Искусство» и многие другие известные барды.

Организаторы мероприятия готовят сюрприз – впервые в истории фестивалей авторской песни СНГ на «Новой эпохе-2011» будет организована прямая онлайн- трансляция концертов, работы творческих мастерских, пресс-конференций и сцен из закулисья.


   Сергей Волошин



http://cxid.info/85709.html



  Сегодня в Луганской области начинается бардовский фестиваль

Сегодня в г. Красный Луч открывается 3 Международный фестиваль авторской песни «Новая эпоха». Об этом корреспонденту Cxid.info сообщили организаторы.

Среди участников – авторы и исполнители как из Луганской области, так и из других регионов Украины, а также российские барды. Конкурс будет проходить в 8 номинациях, победители получат призы, а обладатель гран-при – новую гитару.

Известный бард Антон Ворожейкин выступит на фестивале в качестве гостя, вне конкурсной программы. Он исполнит свои лирические композиции в так называемом гостевом концерте. В прошлом году он вел на фестивале творческие мастерские.

«По моему мнению, данный фестиваль не является классическим бардовским фестивалем. Он находится на стыке классической авторской песни, альтернативы, акустического рока и других близких нам родственных направлений. На него приезжают не только приверженцы классической бардовской песни, но и музыканты смежных жанров. Самое главное – это замечательная возможность пообщаться», - рассказал бард.

Антон Ворожейкин отмечает, что в Луганской области после большого перерыва появился новый центр сбора бардов. Раньше это было Рубежное, а сейчас - Красный Луч. «Возникла новая точка притяжения, которая дает возможность получить новую творческую информацию, открыть новые имена и продвигать собственное творчество», - заявил Антон Ворожейкин.

Евгения Сухарукова





http://irtafax.com.ua/news/2011/08/2011-08-08-44.htm


В Красном Луче состоялся фестиваль бардовской песни «Новая эпоха-2011»

5 августа в оздоровительном лагере «Лучистый» города Красный Луч стартовал третий фестиваль бардовской песни «Новая эпоха-2011».


За три года фестиваль авторской песни «Новая эпоха» успел стать популярным не только среди музыкантов Украины, но и среди бардов близлежащего СНГ.


Фестиваль длился три дня. В завершении фестиваля жюри выбрало победителя — Гран-при получила Ольга Щербина.

Ирта-FAX

ГРАH-ПРИ ДОHБАССКОЙ «НОВОЙ ЭПОХИ» У ГОСТЬИ ИЗ ВОЛЫHИ. МАРИУПОЛЬЦЫ - ДИПЛОМАHТЫ

Дипломанты Владимир Похилев 
и Анатолий Шевченко.

Фестиваль авторской песни и поэзии «Новая эпоха-2011» в Красном Луче (Луганская область), на котором в качестве гостя побывал журналист «ПР», в этом году едва не был сорван. 
За сутки до открытия форума бардов и поэтов на шахте «Краснокутская» государственного предприятия «Донбассантрацит», что расположена в нескольких километрах от места проведения фестиваля, произошел взрыв метано-воздушной смеси. Пострадали 23 шахтера. Двадцать доставлены в клиники Донецка и Луганска, остальные госпитализированы в больницы Красного Луча. В ночь, предшествующую открытию «Новой эпохи», один горняк умер.

В авральном режиме работали руководители Луганской облгосадминистрации и города Красный Луч. Тем не менее на открытие фестиваля приехали заместитель губернатораРодион МИРОШНИК и мэр Красного Луча, организатор «Новой эпохи-2011» Марина ФИЛИППОВА, которая попросила бардов и поэтов своим творчеством поддержать шахтеров и  семьи.

Прибыл и большой десант журналистов во главе с председателем Луганского областного отделения Национального Союза журналистов Александром ПАНКОВЫМ. Впервые в истории фестивалей СНГ из лесного массива в луганской глубинке была организована прямая трансляция концертных программ в эфире государственного областного телевидения и на одном из интернет-ресурсов.
И все же на массовости фестиваля в этом году авария на «Краснокутской» сказалась.

«Не могу брать гитару в руки, когда произошла такая беда», - позвонил известный бард, гость фестиваля Андрей Дмитренко из Волновахи. Звонили многие, узнавали: не отменен ли фестиваль?
Организаторы фестивалей «Струны циркона» (Донское) Сергей Дегтярь и «Шахтерская поляна» (Ростовская область) Виктор Гавриленко предложили в гостевом концерте открытия исполнять песни исключительно на гражданскую и лирическую тематику. Это предложение было принято, хотя изначально мариупольская делегация, как, впрочем, и многие другие участники, готовили шуточные представления и номера.

Утром второго фестивального дня организаторы удивили новшеством. Вместо традиционных для авторской песни мастерских, в которых прослушиваются участники конкурсной программы для отбора лучших в финал, был устроен «нон-стоп» – непрерывное выступление конкурсантов всех номинаций на главной сцене фестиваля. В составе жюри работали организаторы фестивалей «Струны циркона» (Донское) Сергей Дегтярь, «Булат» (Сумы) Игорь Добровольский, представители Центра народного творчества из Луганска, творческих объединений Донбасса. Параллельно работали площадки мастер-классов, которые вели артемовский поэт Игорь Щербаков, композиторы и преподаватели гитарного искусства Тимофей Сердечный (Житомирская область) и Андрей Прудников (Херсонская область). 

Весь «пьедестал почета» фестиваля заняли представительницы прекрасной половины. Гран-при «Новой эпохи-2011» без разногласий во мнениях жюри отдало Ольге Щербине из Владимира-Волынского. Лауреатов в этом сезоне было целых восемь! Но дипломами лауреатов первой степени награждены известная харьковчанка Ирина Федорова и Екатерина Ягельская из Артемовска. Остальные шесть дипломов вручены Василию Шинкареву (Комсомольское, Донецкая область), Игорю Петренко (Стаханов), Александру Наумовичу (Марковка, Луганская область), Сергею Салову (Луганск), Яне Гершаник (Днепропетровск), Александру Кублицкому (Счастье, Луганская область).

В список дипломантов «Новой эпохи» впервые вписаны имена мариупольцев – поэта Анатолия Шевченко и автора-исполнителя Владимира Похилева. Дипломантом также стал Андрей Чернуха из села Лебединское Новоазовского района.

В конце второго фестивального дня заместитель председателя организации Партии регионов небольшого депрессивного шахтерского городка Вахрушево Игорь ШАХОВпригласил несколько бардов выступить перед жителями. И это не случайно – многие вахрушевцы как раз и работают на шахте «Краснокутской». Концерт вышел настолько желанным для зрителей, собравшихся в вахрушевском ДК, и настолько приятным для выступивших, что обладательница Гран-при Ольга Щербина сказала: «Ради этого вечера, этой атмосферы, этого доброго слушателя стоило из Волынской области приехать на «Новую эпоху» в Донбасс»


Сергей ВОЛОШИН.
Фото автора.


Слайд-Шоу


Наталья Дегтярь фото


Елена Пустовалова


Видео с фестиваля от сайта: USTREAM.TV

         
Video streaming by Ustream   22июня 2011  17:52

         
Video streaming by Ustream  22июня 2011  19:24

         
Video streaming by Ustream  22июня 2011 20:28

         
Video streaming by Ustream  23июня 2011  18:31
Просмотров: 2386 | Добавил: INeos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Карта Слушать радио онлайн
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Доска объявлений в пгт Донское
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • BARD.RU
  • ТО Самарские барды
  • Клуб АП Булат
  • Домашняя страница Олега Полякова
  • Стихи.ру Сервер совр. поэзии
  • Радио101FM Авторская песня
  • Страница С. Дегтяря на mylivepage
  • Алексей Надеждин
  • Алексей Надеждин на EX.ua
  • Татьяна Похло. Рига
  • Группа ИскуСствО. Луганск
  • Творческая ассоциация Т.А.П.К.И.
  • Familysound. Донецк
  • Нос по ветру Сайт Ольги Дмитрук
  • Сергей Кучеренко-Садковский
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Bardradio.net Бардландия: Авторская песня BardTop Almamater Радио 101.ru Фестиваль авторской песни ЭСХАР Сайт Нателлы Болтянской tapki.info Guitar.ru Сергей Дегтярь на www.bards.namewww.Bards.name - Открытая энциклопедия авторской песни Bard.ru Бардакадемия
    festivali.org.ua




    Сервис по раздаче WebMoney!

    Яндекс кошелек
    Если не видно картинку, то включите ява скрипт и обновите страницу код с картинки →

    Обмен валют
    currex.ru и spasibo.kz




    Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.




    BardTopЯндекс вебмастерWoWeb.ru - портал для веб-мастераWoSoft.ru - программы для всехПоследние новости Украины

    Copyright MyCorp © 2024
    E-mail: cirkonfest@gmail.com
    Сайт о фестивале Струны Циркона который проходит в п Донское Донецкой области